Новости от бесплатного конструктора сайтов Wix.com

Здравствуйте, дорогие читатели! Давненько я ничего не писала, забегалась, замоталась. За это прошу прощения и обязуюсь впредь чаще радовать вас своими информационными изысканиями. Возобновить свой творческий путь хочу с новостей от моего любимого конструктора Wix, значительно облегчающего создание сайтов.
Новости от бесплатного конструктора сайтов Wix.com
Как вы, наверняка, заметили, ссылочка на конструктор интернет-магазина уже третий год болтается в сайд-баре этого блога, а всё потому, что большинство своих торговых площадок я создавала исключительно на нём. А во времена моего плотного взаимодействия с Одноклассниками я успешно клепала на этом конструкторе редиректы, которые давали мне возможность без прокладки лить трафик куда угодно. Понятное дело, сейчас это уже не актуально. Но тогда…

В настоящий момент, если передо мной стоит необходимость создавать сайт, я сразу же перехожу в админку Wix’a и за считанные минуты делаю работу, на которую в другом движке у меня бы ушли часы, а то и дни моего бесценного времени. Но речь не об этом. Сегодня я хочу рассказать о четырёх новинках, которые не так давно стала использовать для своих проектов в Wix, а именно:

WIX Видео
WIX Pro Gallery
Wix Forum
Wix Music

Что же это за примочки такие и как их можно использовать в своих целях? Давайте рассмотрим каждое приложение подробнее.

WIX Видео

Показывайте и продавайте видео без комиссии
WIX Видео
С помощью WIX Видео можно создать на сайте собственный видеоканал и монетизировать его на своё усмотрение. Оплата за просмотр 100% идет вам, WIX комиссию не берёт. Контент грузить с YouTube, Vimeo, Facebook и просто самому с жесткого диска заливать. Транслироваться ролики будут в симпатичном плеере, настройку которого так же можно сделать собственными руками. Адаптация идет как под ПК, так и под мобильные устройства. Ну и в качестве «вишенки на торте» разработчики дают возможность 360° онлайн-трансляций с YouTube и Facebook.

Собрав в кучу глаза, разбежавшиеся от такого обилия плюшек, я проделала следующие шаги:

1. Настроила дизайн плеера.
2. Добавила видео. На бесплатном тарифе мне дают 100Гб места.
3. Заполнила кучу полей к своему видосу: название, категория, описание для SEO.
4. Указала цену за использование моего контента и задала интервал бесплатного превью — 20 секунд.
5. Опубликовала свой шедевр. Всё.

WIX Pro Gallery

Покажите фотографии в наилучшем качестве

Ну а это приложение — услада для настоящих фотографов. С его помощью можно показывать всему миру фотографии в настоящем качестве, создавая профессиональные галереи. WIX Pro Gallery позволяет контролировать количество, радиус и размер ваших изображений. С помощью этой симпатичной штуковины можно получить офигенного вида галерею — смешать все в одном: фотографии, видео, текстовые постеры. И самое главное — очень мощная защита от копирования. Ну и, ясное дело, мобильная оптимизация на высшем уровне. В общем, опять у меня глаза разбежались. Давайте лучше вместе посмотрим видео презентацию данного приложения:

Несмотря на то, что видео полностью на английском языке — суть ясна и без перевода. В общем, создавайте, загружайте и жмите сердечко прямо внутри вашей галереи.

Wix Forum

Вырасти своё интернет сообщество
Новости от бесплатного конструктора сайтов Wix.com
Всегда мечтала сделать форум на собственном блоге. Особенно в свете популярности социальных сетей. Так и представляла, как люди сами будут наполнять мой сайт интересной информацией, общаясь друг с другом, обмениваясь фотографиями и видео. Но всегда натыкалась на сложности с созданием этого самого форума. Программист из меня никудышный, а хорошие платформы стоят дорого. На выручку пришел Wix Forum, благодаря которому я наконец-то смогла реализовать давнюю мечту.

Теперь, после регистрации на моём форуме, посетители публикуют текстовые, фото- и видеопосты, оставляют комментарии и подписываются на других пользователей. Движуха создаётся, хочу вам сказать, очень мощная. Я, в свою очередь, как администратор форума могу создавать неограниченное число разделов и постов. Когда вижу нежелательные публикации или комментарии, то одним кликом мышки их удаляю. Когда хочу меняю дизайн и получаю уведомления о действиях участников. И все это бесплатно!

Как владелец не одного десятка сайтов, могу с уверенностью сказать, что Wix Forum штука просто не заменимая и мои читатели меня поддержат. Наблюдая за динамикой развития некоторых сайтов с установленным на них форумом, я вижу рост посещаемости и, соответственно увеличение прибыли от рекламных объявлений.

Wix Music

Продвигайте и продавайте музыку с плеером Wix
Новости от бесплатного конструктора сайтов Wix.com
Ну и напоследок я оставила свою самую любимую примочку — бесплатный плеер Wix Music, после установки которого ваши посетители смогут не только прослушать понравившиеся им композиции, но и купить эту музыку прямо с вашего сайта. Само приложение устанавливается в три простых шага, а набор музыкальных онлайн-инструментов позволяет творить чудеса:

• представлять различные альбомы, синглы, плей-листы и просто треки
• загружать музыкальные файлы в формате WAV, FLAC, ALAC и MP3
• продавать свою музыку, вообще не платя комиссию Wix
• настроить уникальный плеер в стиле своего сайта
• получать подробную статистику прослушиваний, скачиваний и даже продаж
• рассылать по почте промо и анонсы предстоящих выпусков
• продавать музыку на iTunes, Spotify, Tidal и т.д.

После того как я создала первую свою подборку и показала друзьям, на меня посыпались просьбы сделать еще с десяток. Отслеживая по статистике самые популярные треки, в последующем я делала топовые подборки уже из самих альбомов, составляя замечательные сборники. Оформляла все это за считанные минуты. Сказка, да и только!

Всем успешного продвижения, ваша Маша.